ХНУРЭ | ПММ 06-4 и не только...

Объявление

GO!games | Игровой каталог



Я рад, что ты выбрал мой форум... Надеюсь тебе здесь понравится.... Если возникли вопросы, то пишите в администрацию сайта - всегда ответим))))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХНУРЭ | ПММ 06-4 и не только... » Творчество » Еще одна сторона творчества - рассказ!


Еще одна сторона творчества - рассказ!

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Маленькая давняя зарисовочка...как раз в тему!

Вся моя молодость уместилась в 16 кг багажа. Да, не так много, как хотелось бы, но все же… Все же, порой, предметы, которые я бережно хранил все эти годы, вызывают у меня улыбку умиления, а ностальгия по золотым годам моего творческого расцвета затягивает в водоворот воспоминаний. И тогда, я неторопливо, желая растянуть сладкие мгновения, подхожу к стоящему в углу изрядно потрепанному временем чемодану. Медленно провожу рукой по обшарпанной, местами рваной коже, любуюсь причудливым узором темных пятен – свидетельством моих прошлых свершений. Затем бережно берусь за ручку и кладу чемодан на стол. Открыв, беру в руки первое, на что падает взгляд…
Отвертка. О да, помню… Старая отцовская отвертка с самодельной деревянной ручкой. Эта вещь имеет для меня особое значение. Я помню все в мельчайших подробностях. Отцовская ферма. Двор за домом. Сторожевой пес – верный и любящий друг… Помню, как с силой всадил эту отвертку ему в левую глазницу. Затем долго стоял, наблюдая, как из собаки капля за каплей вытекает жизнь цвета пурпура и затихает надсадный хрип. Мой первый опыт…
Откладывая в сторону отвертку, беру в руки обычный на первый взгляд кухонный нож. Обычный для вас, но не для меня. Нет… Этим ножом мне довелось впервые сотворить шедевр из человека. Сознание услужливо напоминает мне о тех мгновениях, когда податливая плоть плавно расходилась в стороны, а кровь струилась по железу. Да! Сколько ее утекло с тех пор!
А это?! Молоток. До сих пор помню точное количество ударов… Я застал отца спящим и это не доставило лишних хлопот. Но тот восторг, что испытал, наблюдая как из проломленного черепа тягучей массой выползает мозговая ткань, я не забуду никогда. Я любил своего отца, он был хорошим человеком…
Воспоминания… Я был молод, неуклюж, и все же от этих вещей веет природным талантом, которым может владеть лишь ребенок. Наверное, он утерян навсегда. Теперь я творю хирургическими инструментами. Но иногда хочется просто подержать эти вещи в руках, чтобы вспомнить…

0

32

Cупер... красиво... Гвателупские пацаны передают тебе уважуху)

0

33

DamnIt написал(а):

Cупер... красиво... Гвателупские пацаны передают тебе уважуху)

Спасибо! А почему гвателупские? :D

0

34

Та просто у меня все друзья гвтелупцы. Король Гвателупы, Зам-Царь.... Я, кстати, Главный Повар - готовлю деликатесы)

0

35

Рассказ моего товарища - попросил меня оценить - мне понравилось - есть стиль.... 2 кремкус, кстати, он Зам-царь))) воообщееем вот:                                         
…Я чувствовал, как поезд всё дальше и дальше удалялся в глубь этой неистовой темноты... я понимал, что обратно пути нет… Единственное, что меня кидало в пот и я не понимал, что со мной происходило это темный, мрачный, замкнуто-зловещий, раздирающий все останки моего тела и души взгляд сзади. У меня паморочилась голова и мурашки прыгали по всему моему телу. Всё остальное было в порядке. Но я не понимал, почему это свалилось на меня и я чувствовал себя нормально, может быть, это всего лишь моя дьявольская паранойя?! Я оглянулся и увидел, что в вагоне метро находилось два человека. Старенькая бабушка, видно, что уставшая, она была готова на все, чтобы как можно быстрей приехать домой и подарить подарок своей любимой внучке. Но она и не догадывалась, что пока её внучка милое и девственно-чистое в душе, через десяток лет станет обычным подростком с безразличием к жизни, и стремлением прогулять урок и пойти с подругами напиться и приставать к молодым  парням только ради одного.… Рядом с ней  стоял парень, увешенный разными побрякушками, в рваных джинсах и черным пальто, волосы были неумело уложены на бок, но всеровно стремились  вырваться наружу из-под давно немодной шапки. По нему явно было видно, что ему около 16 – 17 лет, но по его цгрюмому и мрачному лицу, по его большим серо-синих мешках под глазами (я больше чем уверен, что он употребляет наркотики, но в каких количествах и что именно, этого вам не смогу сказать) можно дать намного больше, впрочем, как и мне. В поезде больше никого не было, не считая пьяного бомжа спящего в углу вагона, видать, неплохо прошла ещё одна первая зарплата.
Я вернулся к мысли, что же на меня тогда так сильно давило. Ну, в прочем это уже не важно всё прошло, и я был этому рад…

0

36

Сложно оценить...Немного грубовато, на мой взгляд. И главное, не вижу идеи. Может, он еще не закончен?

0

37

kremcus написал(а):

Немного грубовато, на мой взгляд

Чувак не специалист - и это не рассказ, а, как он сказал, Нарисовка... так что не суди так строго)

0

38

Мы все не специалисты! )
Просто нужно работать над собой, совершенствоваться. Задатки у парня определенно есть. Мой совет, побольше читать художественной литературы. Пополнять запас литературного языка - и все получится! ;)

0

39

Вот еще одна моя скорбная попытка проявить себя в роли писателя....

Обычный день обычного разведчика…

Я проснулся в своей тесной камере. Почувтвовав зов своих братьев, я пошел к великому древу. Но на пол-пути к великому древу, я почувствовал мысле-команду. Я должен был разведть территорию А4-В11 в седьмом секторе. Что ж, дело нашей Общины важней меня. Проверив свое состояние, я не обнаружил неполадок. Богиня требовала, чтобы я поторопился. Выйдя из города, я увидел деревья, огромное синее небо, землю. Все было в порядке. Улыбнувшись своим мыслям, я заторопился к сектору 7. По пути мне встречались рабы, которых я подгонял. Ради Богини я был готов на все. Дойдя до седьмого сектора, я огляделся. Да, он очень отличался от того, что я привык видеть. Серо-холодная земля под ногами, минимум «друзей» и что-то очень странное вдалеке. Четыре огромных колосса уходили в небо, и я не видел их конца. Но что поделать – приказ Богини. Я встряхнулся и начал восхождение. Благодаря уникальной разработке Служителей, я преодолел  расстояние почти в ТРИ милионтиума за несколько полных циклов. Не правда ли, я совершенен? На вершинах колоссов я увидел что-то несуразное. На огромном плато находилась скала, состоящая из довольно толстых плоскостей, объеденных в одну. Мне стало любопытно. Я быстро вскарабкался наверх этой конструкции и представьте моё удивление, когда я обнаружил совершенно фантастическое открытие. Поверхность плоскости, на которой я находился была бело-черной и состояла из какого-то вещества, смутно напоминающего мне мятое дерево. Я огляделся и послал мыслекоманду своим братьям, что обнаружил вещество, полезное Богине. Получив подтверждение, я расслабился и перешел в медитативное состояние. Братья были уже близко. Но вдруг с неба на меня мчался огромный бело-красный шар. Я испугался и начал было бежать, как вдруг он упал на меня, превращая мое тело в комок из протоплазмы и белка. Последней мыслью была, что братья рядом, братья помогут. «Во имя Богини»… Послал мыслеобраз я, и моё существование прекратилось…

- Вася, иди на верaнду! – раздраженно закричала на своего сына молодая Светлана. Ей было 34 года, а ей маленькому сыну Васечке только пять. Он сидел возле сада и что-то малякал в своей тетрадке. Вдруг он позвал её.
- Мама, мама… Я чирвячка раздавил… ему больно? – спросил Васечка, показывая альбом с раздавленным муравьем.
- Да что ты… Это же таракашки – они думать не умеют, дави их, если они мешают тебе рисовать. – Света не отвлекалась от жарки котлет. Вася убежал обратно в сад. «Вот если Лукины сегодня с детьми прийдут, как я…»
- Мам, а тут еще приползли… Шекочуцца! – донеслось из сада.
- Дави их, Васенька, дави. – Света поняла, что Лукинов звать не надо – котлет не хватало.

Отредактировано DamnIt (2007-10-10 19:47:50)

0


Вы здесь » ХНУРЭ | ПММ 06-4 и не только... » Творчество » Еще одна сторона творчества - рассказ!