ХНУРЭ | ПММ 06-4 и не только...

Объявление

GO!games | Игровой каталог



Я рад, что ты выбрал мой форум... Надеюсь тебе здесь понравится.... Если возникли вопросы, то пишите в администрацию сайта - всегда ответим))))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХНУРЭ | ПММ 06-4 и не только... » Всё о любви здесь... » Любовь и ненависть


Любовь и ненависть

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

Здрааствуй, милый золушок! Как твой заворот кишок?

:)

Отредактировано Cherem (2007-01-25 14:23:03)

0

62

Я считаю, что ненависть возможна, но только после любви, а не во время её!

0

63

Free_dreamer написал(а):

Я считаю, что ненависть возможна, но только после любви, а не во время её!

Не согласен! :/

0

64

kremcus написал(а):

Не согласен!

Ты считаешь что можно ненавидеть любимого человека?

0

65

Нет, меня покоробила фраза "но только после любви, а не во время ее!"

"Помотросил и бросил"? :D  Что это за любовь такая?

0

66

kremcus написал(а):

Нет, меня покоробила фраза "но только после любви, а не во время ее!"

"Помотросил и бросил"?   Что это за любовь такая?

Ну, к примеру если она тебя бросила из-за какого-нибудь падонка. Можно же после этого её ненавидеть.

0

67

Если ты обижен на то, что тебя бросили ради другого...то да! Но я надеюсь. что любовь, нечто большее и выше этого!

0

68

kremcus написал(а):

Если ты обижен на то, что тебя бросили ради другого...то да! Но я надеюсь. что любовь, нечто большее и выше этого!

Я не про себя. Я пример привожу.

0

69

Free_dreamer написал(а):

Я не про себя. Я пример привожу.

Я и не про тебя! :)  Я в общем!

0

70

kremcus написал(а):

Я и не про тебя!   Я в общем!

Сколько людей, столько мнений. Один может ненавидеть любимого человека, другой нет!

0

71

Один может любить, а другой только думать, что любит! :cool:

0

72

kremcus написал(а):

Один может любить, а другой только думать, что любит!

Любовь дана каждому.

0

73

F@ldir написал(а):

говорят, от любви до ненависти один шаг, и я думаю, что одновременно не может такого быть.

так говорят потому что у амура тве стрелы - стрела любви и стрела ненависти и он может послать вначале любовь а потом ненависть и на оборот)))

0

74

написал что то глупое)))

0

75

Арман написал(а):

написал что то глупое)))

Но верное, я тя поддерживаю в этом вопросе.

0

76

может прежде чем говорить, существует или нет, узнаем все-таки что ж это такое:ненависть, а?

0

77

F@ldir написал(а):

может прежде чем говорить, существует или нет, узнаем все-таки что ж это такое:ненависть, а?

Об этом я и пытался сказать. ИМХО, многие люди недостаточно вкладывают в это понятие и не совсем понимают, насколько сильное это чувство!

0

78

и то что говорят про ненависть после любви - это я думаю скорее обида, злость, а не ненависть.

0

79

F@ldir написал(а):

и то что говорят про ненависть после любви - это я думаю скорее обида, злость, а не ненависть.

Склонен согласиться с милой девушкой!

0

80

F@ldir написал(а):

и то что говорят про ненависть после любви - это я думаю скорее обида, злость, а не ненависть.

А разве обида и злость это не одни из факторов ненависти?
Я лично думаю, что есть разные стадии обид и злости, ну и конечно ненавидеть можно по разному.

0

81

Ненависть - чувство сильной вражды, злобы. Питать, испытывать н. к кому-н. Н. душит кого-н. (обуревает). Толковый словарь Ожегова
Это так...для справки. ;)
Ненавидеть по-разному...это как...любя? Неет, братишка! Обида и злость - чувства куда более обыденные.

0

82

Ненависть это сжигающее чувство такое же мощное как любовь! И не нада расуждать о ненависти никогда не чувствовав ее! Ненависть это готовность сжечь все связанное с предметом ненависти! Но ненависть никогда не доводит ни до чего хорошего, впрочем так же как безумная любовь (Ромео И Джульетта) это ИМХО тк чт не обессудьте)

0

83

Арман написал(а):

Ненавидеть по-разному...это как...любя? Неет, братишка! Обида и злость - чувства куда более обыденные.

Обыденные? Если так, то постоянно их чувствуя, можно начать ненавидеть человека. Как ты считаешь?

Арман написал(а):

И не нада расуждать о ненависти никогда не чувствовав ее!

Это точно. Но про ненависть лучше знать побольше, чтобы различать её среди других чувств.

0

84

Free_dreamer написал(а):

Обыденные? Если так, то постоянно их чувствуя, можно начать ненавидеть человека. Как ты считаешь?

Это уже патология!
Но заменить ненавистью любовь...В таком случае, это не любовь, а привязанность и симпатия, культивированная самовнушением! В такую любовь я верить не хочу. В этом вопросе предпочитаю быть идеалистом. :)

0

85

kremcus написал(а):

Это уже патология!
Но заменить ненавистью любовь...В таком случае, это не любовь, а привязанность и симпатия, культивированная самовнушением! В такую любовь я верить не хочу. В этом вопросе предпочитаю быть идеалистом.

Вопрос. ТЫ считаешь, что любовь и ненависть можно испытывать в одно и то же время к одному человеку?

0

86

Free_dreamer написал(а):

Вопрос. ТЫ считаешь, что любовь и ненависть можно испытывать в одно и то же время к одному человеку?

Нет, я считаю, что одно взаимоисключает другое! А если ты меняешь любовь на ненависть, как перчатки, то возникают серьезные сомнения в искренности твоих чувств!
Вот пример! Об этом уже кем-то говорилось...Допустим, девушка, которую ты любишь, бросает тебя ради другого. По сценарию, ты тщетно пытаешься ее вернуть. Итог - ты начинаешь ее ненавидеть. Затем она, нагулявшись, возвращается к тебе. "Любимый! Я ошиблась! Накричи на меня, хочешь - ударь! Но я осознала, что могу быть счастлива только с тобой! Потому что я тебя, типа, люблю!" и дальше в таком же духе. И теперь ты снова ее любишь, так? По-моему, выглядет абсурдно, если не смешно!
Поэтому я повторяюсь, любовь и ненависть - это слишком сильные чувства, и ты испытываешь к одному и тому же человеку, только одно из них. Если же нет, то, соответственно, одно из этих чувств - ложное!
Естественно, это мое личное мнение! ;)

Отредактировано kremcus (2007-02-08 19:47:19)

0

87

kremcus написал(а):

Поэтому я повторяюсь, любовь и ненависть - это слишком сильные чувства, и ты испытываешь к одному и тому же человеку, только одно из них. Если же нет, то, соответственно, одно из этих чувств - ложное!

Ну так и я об этом. Ненависть может заминить любовь, но не наоборот.
Эт уже моё мнение;).

0

88

Free_dreamer написал(а):

Ненависть может заминить любовь, но не наоборот.

Грош - цена такой любви!

0

89

kremcus написал(а):

Грош - цена такой любви!

Это факт. Но может.

0

90

Free_dreamer написал(а):

Это факт. Но может.

Такая любовь в моем понимании - не любовь вовсе! :) Так что не бывает! :/

0


Вы здесь » ХНУРЭ | ПММ 06-4 и не только... » Всё о любви здесь... » Любовь и ненависть