ХНУРЭ | ПММ 06-4 и не только...

Объявление

GO!games | Игровой каталог



Я рад, что ты выбрал мой форум... Надеюсь тебе здесь понравится.... Если возникли вопросы, то пишите в администрацию сайта - всегда ответим))))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХНУРЭ | ПММ 06-4 и не только... » Спорт » Паркур


Паркур

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Паркур — это дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения телом, которые в нужный момент могут найти применение в различных ситуациях человеческой жизни. Основные факторы, используемые трейсерами: сила и верное её приложение, умение быстрее других оказаться в определённой точке города.
Для того, чтобы заниматься паркуром, человеку необходимо развиваться в целом ряде дисциплин. Прежде всего, необходимо познать себя, стремясь создать гармонию между телом и духом, оценить свои нынешние возможности и начать бороться со своими недостатками, страхами. Прекрасным способом воспитания духа являются единоборства, где постоянно приходится бороться с психологическим фактором, нарабатывая стремление побеждать. Для развития навыков перемещения помогут лёгкая атлетика, скалолазание, гимнастика. Замыкающим список является медицина.

Это довольно интересное направление будет очень любопытно узнать что вы знаете об этом, возможно вы сами, или ваши знакомые Трейсеры.
Трейсеры воспринимают паркур ещё и как философию: «в жизни нет границ, есть только препятствия».

0

2

обожаю паркур.
жаль что я поздно узнал о нём, и теперь уже тренироваться можно и не начинать  :sorry:

0

3

ну почему, ты можешь заняться философией паркура. и потом никогда не поздно начать

0

4

Городским экстримом, таким как Паркур нужно заниматься, но для начала стоит сказать, что тренировки должны зависеть от вашего возраста. В подростковом возрасте  организм развивается, поэтому до 15-16 лет не следует выполнять элементы, которые могут  ввергнуть ваше тело серьезным нагрузкам. До этого возраста необходимо подготовить его к дальнейшим тренировкам.
В это время лучше всего сконцентрироваться на фитнессе, контроле за движениями и тренировать ловкость. Для этого подойдет скалолазание, не слишком агрессивные боевые искусства и любой другой вид спорта – первые два для развития ловкости, а последнее для общего развития тела.
Занятия гимнастикой будут также полезны, но профессионально ради Паркура врятли ей стоит заниматься. И каждый должен знать, что Паркур это - очень опасный вид спорта. Без знаний, тренировки и какой-либо информации все это может плохо закончиться. Каждый должен быть осторожен и обдумывать свои поступки до того, как что-то совершить. :wacko:

0

5

поосторожничав и обдумав можно прийти к выводу, что лчше заниматься философией, это самый простой способ... и потом даже бег очень травматичный вид спорта, так что волка боятьс в лес не ходить... короче если хочешь - занимайся, а бояться травм нет смысла... но критичная оценка действий нужна в любом виде спорта

0

6

Ч@плин написал(а):

короче если хочешь - занимайся, а бояться травм нет смысла... но критичная оценка действий нужна в любом виде спорта

правильно сказал, и нам мешает чему-то научиться тока страх боли.

0

7

Ч@плин написал:
короче если хочешь - занимайся, а бояться травм нет смысла... но критичная оценка действий нужна в любом виде спорта

F@ldir написала:
правильно сказал, и нам мешает чему-то научиться тока страх боли.

страх, боли, нехватка времени, и ещё много всяких отговорок.....

0

8

травмы... да япросто бегал, ногу повредил... и теперь мне запретили ходить. вообще ходить

0

9

Ч@плин написал(а):

мне запретили ходить. вообще ходить

:O Нифига ж себе. Сочувствую...  :sorry:
и надолго?

0

10

пока не вылечим. но я так не могу. я все равно много хожу

0

11

Ч@плин писал:пока не вылечим. но я так не могу. я все равно много хожу

Очень скверно, но расстраиваться рано не запрещается дистанционное обучение, дистанционное общение,фильмы и.т.д. многое можно, главное отыскать и осуществить:yes:

0


Вы здесь » ХНУРЭ | ПММ 06-4 и не только... » Спорт » Паркур